Мобильные бригады будут получать 25 грн за каждую дозу прививки

В первый месяц работы команды на одну мобильную команду НСЗУ выплачивать 8000 гривен
Мобильные бригады будут получать 25 грн за каждую дозу прививки
Вакцинация против коронавируса в Киевской области (фото: koda.gov.ua)

Национальная служба здоровья Украины сообщила, что сформированы мобильные бригады будут получать 25 гривен за первую дозу вводимой вакцины и 60 грн за другой.

Ведомство обнародовало объявление о заключении договоров по направлению вакцинации против COVID-19. НСЗУ будет заключать договоры по этому пакету с медучреждениями, которые будут в списке, определенном руководителем работ по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации госуровня из-за распространения COVID-19.

На первом этапе вакцинации в этих заведениях будут сформированы мобильные команды.

Читайте также

Далее оплату поставщикам услуг будут получать по результатам работы. То есть за фактическое количество провакцинированных человек: 25 грн за первую дозу вводимой вакцины и 60 грн за вторую. Информацию о проделанной вакцинации предоставители будут вносить в электронную систему здравоохранения и только на основании этой информации НСЗУ осуществлять оплату за фактически предоставленные услуги, - говорится в сообщении.

Напомним, что сегодня, 2 марта главный санитарный врач Виктор Ляшко и председатель Национальной службы здоровья Андрей Виленский получили прививки от коронавируса вакциной Covishield.