Мобильный госпиталь ГСЧС из Ивано-Франковска перевезут в Киев - Степанов

В области, по словам главы Минздрава, COVID-ситуация стабилизировалась

Мобильный госпиталь для больных коронавирусом из Ивано-Франковской области могут перевезти в Киев. Поскольку ситуация на Прикарпатье стабилизировалась.

Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов (досье Максима Степанова) во время "часа вопросов к правительству" в Верховной Раде в пятницу, 19 марта.

По его словам, мобильный госпиталь Государственной службы по чрезвычайным ситуациям до сих пор в Ивано-Франковской области. Впрочем, в регионе наблюдается стабилизация ситуации, поэтому его могут перевезти.

То, что касается области, там уже почти в течение недели мы фиксируем стабилизацию ситуации. И уверен, что в ближайшее время мы можем будем его перевезти в другое место, в частности в Киев, если это понадобится, - отметил министр.

Читайте также


Контекст. 20 февраля из-за ухудшения эпидемиологической ситуации на Прикарпатье ГСЧС развернула мобильный госпиталь для больных коронавирусом.

10 марта мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив сообщил, что в городе оборудуют еще один временный госпиталь для приема пациентов с коронавирусом на базе городской поликлиники №2.

Больше читайте в нашем материале: Ситуация критическая: что происходит в больницах Украины и будет ли третий локдаун

1