Монастырский сказал, когда МВД назовет причины смерти Полякова

Первые результаты экспертиз обещают обнародовать через неделю
Важно
Монастырский сказал, когда МВД назовет причины смерти Полякова
Денис Монастырский (Фото: Слуга народа)
12 октября 2021, 14:15
читати українською

Примерно через неделю могут появиться первые результаты в деле об убийстве народного депутата Украины Антона Полякова.

Как сообщил министр внутренних дел Украины Денис Монастырский, это связано с тем, что вскоре следствие получит точные результаты экспертиз.

Продолжается расследование. Назначено большое количество экспертиз. Я думаю, что потом уже будут точные результаты экспертиз, в том числе и гистологической - это еще где-то минимум неделя. Тогда уже можно будет сказать об определенной версии, которая будет основной, - отметил он.

Директор Департамента коммуникации Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко добавил журналистам, что в организме Антона Полякова было обнаружен метадон.

Подробные ответы об этом химическом веществе, о времени, возможном способе и последствиях его попадания в организм Антона Полякова предоставят только дальнейшие исследования экспертов, - сказал он.

Напомним, что 8 октября в полицию Киева поступила информация о том, что в Днепровском районе столицы нашли мертвым Антона Полякова - народного депутата Украины. Мужчине стало плохо в такси, его пытались реанимировать врачи скорой, но констатировали смерть.

Поляков жил со своей коллегой по партии "За будущее" Анной Скороход. Женщина 8 октября потеряла сознание во время работы в Верховной Раде, а до того звонила умершему и кричала, что беременна.

В организме Полякова нашли остатки наркотического препарата - метадона. Такую информацию обнародовали в Министерстве внутренних дел.

Читайте также