Не был случайным пассажиром такси: новые подробности смерти нардепа Полякова

Таксист следовал за автомобилем с депутатом
Не был случайным пассажиром такси: новые подробности смерти нардепа Полякова
Антон Поляков Фото: facebook.com/anton.polyakov.98
12 октября 2021, 13:17
читати українською

Народный депутат от "За будущее" Антон Поляков, умер ночью 8 октября, не был случайным пассажиром такси. Таксист изменил показания.

Об этом заявил пресс-секретарь Министерства внутренних дел Артем Шевченко в эфире телеканала "Украина 24".

Он (таксист, - ред.) сказал, что он случайно подобрал пассажира. На самом деле он не случайно подобрал, он некоторое время следовал за автомобилем, в котором пострадавший был вместе со свидетелем, а потом пострадавший пересел в автомобиль (такси, - ред.)... Поляков не был случайным пассажиром, - отметил спикер.

По его словам, следствие пока установило всех лиц, с которыми Поляков в ту ночь контактировал.

Шевченко отметил, что окончательной причины смерти еще нет. Эксперты не дали ответ о влиянии метадона на сам факт смерти, но скорее всего к смерти привело определенное сочетание химических веществ.

Напомним, что 8 октября по полиции Киева поступила информация о том, что в Днепровском районе столицы нашли мертвым Антона Полякова - народный депутат Украины. Мужчине стало плохо по дороге в такси, его пытались реанимировать врачи скорой, но констатировали смерть.

Поляков жил со своей коллегой по партии "За будущее" Анной Скороход. Женщина 8 октября потеряла сознание во время работы в Верховной Раде, а до этого звонила умершему и кричала, что беременна.

В организме Полякова нашли остатки наркотического препарата - метадона. Такую информацию обнародовали в Министерстве внутренних дел.

Читайте также

1