Таксист с уголовным прошлым и ложь в полиции: новые детали смерти нардепа Полякова

Водитель автомобиля подсудимый по делу о торговле людьми
Важно
Таксист с уголовным прошлым и ложь в полиции: новые детали смерти нардепа Полякова
Антон Поляков Фото: facebook.com/anton.polyakov.98
11 октября 2021, 14:10
читати українською

Таксист, в машине которого нашли бездыханное тело народного депутата от "За будущее" Антона Полякова, имеет криминальное прошлое. При этом мужчина дал ложные показания, за что его избили правоохранители в участке.

Об этом сообщает ТСН.ua.

По словам адвоката таксиста, его подопечного избили в отделении за то, что тот дал ложные показания.

Он дал показания. Он не знал и не мог знать, что они что-то употребляли, не употребляли. Он солгал, что он подобрал его на транспортной остановке, а на самом деле ему его подвезли с другой машины и попросили доставить домой. Вот и все. Сначала он решил не впутывать других людей, поэтому сказал, что забрал с остановки и вез. Вот ребята его и приказали. Но след простыл, экспертиза не покажет, - заявил адвокат.

Но адвокат также сообщил и о других нарушений в участке. Так, таксиста вместо трех часов продержали почти сутки, что противоречит законодательству. При этом правоохранители скрывали от адвоката, где допрашивают его подопечного и когда отпустят. Они решили, что с полицией судиться не будут, а таксист "обычный парень и просто хочет жить".

В то же время адвокат таксиста подтвердил предыдущие показания. В частности умерший Поляков сел в такси в сознании, а почти сразу у него начались тошнота и якобы конвульсии. Тогда водитель нарушил правила дорожного движения, чтобы быстрее добраться до больницы. В это время его и остановила полиция, и пока депутату оказывали помощь правоохранители, таксист позвонил в скорую.

По информации журналистов ТСН, таксист оказался с криминальным прошлым. С 2017 он подсудимый по ст. 149 ч. 2 (торговля людьми).

08.11.2017 в 17.00 находясь в аэропорту "Борисполь", совершил перемещение людей через государственную границу Украины, с целью их эксплуатации, с использованием обмана, совершенные повторно, по предварительному сговору группой лиц. 16.11.2017 года с СУ ГУНП поступила информация по факту установления дополнительного эпизода о перемещении 20.10.2017 года в Турцию с целью предоставления сексуальных услуг гражданки В.А. С 1998 г.р., - говорится в деле.

Напомним, что 8 октября по полиции Киева поступила информация о том, что в Днепровском районе столицы нашли мертвым Антона Полякова - народный депутат Украины. Мужчине стало плохо по дороге в такси, его пытались реанимировать врачи скорой, но констатировали смерть.

Поляков жил со своей коллегой по партии "За будущее" Анной Скороход. Женщина 8 октября потеряла сознание во время работы в Верховной Раде, а к тому звонила умершему и кричала, что беременна.

В организме народного депутата от "За будущее" Антона Полякова нашли остатки наркотического препарата - метадона. Такую информацию обнародовали в Министерстве внутренних дел.

Читайте также

1