В Чернигове проходит прощание с умершим нардепом Поляковым

Прощаются с умершим в областной филармонии
В Чернигове проходит прощание с умершим нардепом Поляковым
Антон Поляков Фото: facebook.com/anton.polyakov.98
11 октября 2021, 10:38
читати українською

В Чернигове проходит прощание с народным депутатом Антоном Поляковым, который умер ночью 8 октября от коронарной недостаточности.

О прощании сообщили на Facebook-странице нардепа.

Прощание с народным депутатом Украины Антоном Поляковым состоится 11.10.2021 в 10:00. в Черниговском областном филармоническом центре, проспект Мира, д. 15 - говорилось в сообщении.

Как отмечает PavlovskyNEWS, гроб с телом нардепа Антона Полякова привезли на катафалке Cadillac Escalade и занесли в дом черниговской филармонии, где сразу началось прощание.

Отпевать умершего в Спасо-Преображенском соборе в 11:45. Похороны состоятся на кладбище "Яцево" в 13:00.

На прощание с Поляковым приехали его однопартийцы из партии "За будущее" и бывший спикер парламента Дмитрий Разумков. Они не верят в то, что нардеп мог сам принять метадон перед смертью.

По словам Разумкова, это не похоже на Полякова. При этом коллега умершего Тарас Батенко отметил, что ни разу никто не видел его под влиянием метадона.

Батенко также отметил, что "За будущее" инициирует отзыв нардепа со "Слуги народа" Галины Третьяковой с поста главы депутатской комиссии. По мнению Разумкова, было бы справедливым, если бы Третьякову лишили депутатского мандата.

Напомним, что 8 октября по полиции Киева поступила информация о том, что в Днепровском районе столицы нашли мертвым Антона Полякова - народный депутат Украины. Мужчине стало плохо по дороге в такси, его пытались реанимировать врачи скорой, но констатировали смерть.

Поляков жил со своей коллегой по партии "За будущее" Анной Скороход. Женщина 8 октября потеряла сознание во время работы в Верховной Раде, а к тому звонила умершему и кричала, что беременна.

В организме народного депутата от "За будущее" Антона Полякова нашли остатки наркотического препарата - метадона. Такую информацию обнародовали в Министерстве внутренних дел.

Читайте также

1