Минздрав ошибся с количеством больных COVID-19 за сутки

Ранее обнародовали цифру подозрительных случаев, а не подтвержденных
Главное
Минздрав ошибся с количеством больных COVID-19 за сутки
Министр здравоохранения Украины Максим Степанов (фото: УНИАН)
10 ноября 2020, 11:14
читати українською

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что возникла техническая ошибка в данных по количеству больных коронавирусом за прошедшие сутки.

Об этом он сообщил во время брифинга во вторник, 10 ноября.

Степанов (досье Максима Степанова) отметил, что за сутки подтвердили 10 179 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, а не почти 11тысяч, как сообщалось ранее.

За прошедшие сутки у нас подтвержденных случаев 10 179, я не ошибся 10 179. К сожалению, утром возникла техническая ошибка нашего исполнителя, и он поставил цифру подозрительных случаев - 10 842, но реальная цифра подтвержденных - 10 179, - подчеркнул министр.

Читайте также

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки, 9 ноября, в Украине зафиксировано 10 842 новых случая коронавирусной болезни COVID-19 (из них детей - 410, медработников - 445).

Напомним, что министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в Украине введут карантин выходного дня. Он будет действовать от 00:00 субботы до 00:00 понедельника.

Во время карантина выходного дня в Украине будут работать только: продуктовые магазин; аптеки, в т. ч. и ветеринарные; транспорт и АЗС. В свою очередь, заведения общественного питания будут работать только на вынос. Минздрав рекомендует закрывать торговые центры, а также не проводить массовые и культурные мероприятия.

По словам Степанова, продолжительность карантина выходного дня будет зависеть от того, удастся стабилизировать ситуацию с распространением COVID-19.

Министерство культуры и информационной политики выступает против карантина выходного дня в Украине, поскольку он может лишить работы сотни тысяч украинцев