НАБУ отправило дело о взятке Юрченко в суд

Его подозревают в получении взятки и причастности к коррупционной схеме
НАБУ отправило дело о взятке Юрченко  в суд
Александр Юрченко (Фото: Facebook)

Обвинительный акт по нардепу Александра Юрченко и его посредника в деле получения и подстрекательстве к оказанию к взятке отправили в суд.

Об этом сообщает НАБУ в Telegram.

НАБУ и САП направили в суд обвинительный акт в отношении народного депутата и его посредника обвиняемых в получении неправомерной выгоды и подстрекательстве к оказанию такой выгоды, - говорится в сообщении.

Отмечается, что летом 2020 года Национальное бюро получило информацию о существовании организованной группы, участники которой получают неправомерную выгоду за использование законных полномочий народных депутатов Украины.

Напомним, 14 сентября Национальное антикоррупционное бюро Украины разоблачило на взятке помощника народного депутата от "Слуги народа" Александра Юрченко. И показало видео с доказательствами взяточничества нардепа Юрченко. В связи с этим нардеп добровольно вышел из фракции на время расследования.

16 сентября Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения Ивану Фищенко, которого НАБУ подозревает во взяточничестве и заговоре с Юрченко.

21 сентября Высший антикоррупционный суд Украины взял под стражу народного депутата Александра Юрченко с возможностью выйти под залог в размере 3 млн 1656 гривен.

25 сентября нардеп внес залог и вышел из СИЗО. Он сообщил, что мандат складывать не собирается.

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявил, что народного депутата Александра Юрченко, которого подозревают во взяточничестве, "никто не будет защищать".

Читайте также

1