Нардеп Левочкин вернулся в Украину и голосовал за лишение мандатов его бывших коллег из ОПЗЖ

На предыдущих заседаниях парламента со времени действия в Украине военного положения Левочкин в основном отсутствовал
Нардеп Левочкин вернулся в Украину и голосовал за лишение мандатов его бывших коллег из ОПЗЖ
3 марта 2023, 09:14
читати українською

На годовщину полномасштабного вторжения России в Украину народный депутат Сергей Левочкин в Верховной Раде голосовал за прекращение полномочий трех его бывших коллег по запрещенной "Оппозиционной платформе – За жизнь".

Об этом сообщает Движение "ЧЕСТНО".

"Председатель исполкома запрещенной партии "ОПЗЖ" и фигурант по делу о финансировании терроризма Сергей Левочкин появился в Верховной Раде в годовщину полномасштабного вторжения России и голосовал за лишение мандатов своих однопартийцев - Волошина, Королевской и Солода", - сказано сообщении.

Об этом Движению "Честно" стало известно во время просмотра видео заседания ВРУ от 24 февраля 2023 года.

При этом говорится, что на предварительных голосованиях за досрочное прекращение полномочий депутатов Левочкин отсутствовал.

24 февраля Левочкин голосовал за досрочное избавление мандатов депутатов от запрещенной "ОПЗЖ" - Олега Волошина, Наталии Королевской и Юрия Солода.

"Отметим, что, по имеющимся в открытом доступе данным голосованиям ВРУ, Сергей Левочкин в основном отсутствовал на них во время действия военного положения. Накануне полномасштабного вторжения России он сбежал из Украины и отсутствовал на последних заседаниях. Кроме того, Левочкин стал фигурантом расследования УП о "Батальоне Монако" и, по данным издания, проживает неподалеку от Ниццы в муниципалитете Сен-Жан-Кап-Ферра", - сообщает Движение "Честно".

Напомним, по информации "движения ЧЕСТНО", в последние пленарные дни перед началом полномасштабного вторжения России почти треть народных избранников от фракции ОПЗЖ не посещала заседания. Среди них – Сергей Левочкин и Юлия Левочкина, Игорь Абрамович, Илья Кива, Тарас Козак, Наталья Королевская, Наталья Приходько, Вадим Рабинович, Вадим Столар, Виктор Черный, Ренат Кузьмин, Александр Лукашев, Александр Пузанов и Нестор Шуфрич.

Читайте также

1