Нардеп прокомментировал обвинения представителя Зеленского в КСУ в краже закона

Нардеп Шараскин утверждает, что ничего не крал у коллеги Вениславского
Эксклюзив
Нардеп прокомментировал обвинения представителя Зеленского в КСУ в краже закона
Андрей Шараскин (Фото: Фейсбук)

Народный депутат от фракции "Голос" Андрей Шараскин прокомментировал обвинения коллеги из "Слуги народа", представителя президента в Конституционном суде Федора Вениславского в якобы краже законопроекта о территориальной обороне.

Обвинение Вениславского Шараскин эксклюзивно прокомментировал для Парламент.ua.

Нардеп рассказал, что поданный им законопроект нарабатывался еще во времена президента Порошенко в сотрудничестве с движением содействия теробороне Украины.

Я только инициатор представления. Он нарабатывался после распоряжения Петра Порошенко, а ответственным был определен Сергей Кривонос, который занимал позицию заместителя секретаря СНБО: он создавал первую рабочую группу. Но самое главное - здесь есть гражданская компонента: Движение содействие территориальной обороне Украины, известное как "Рух 100", учредителями которого стали добровольческие формирования, - сказал Шараскин, характеризуя авторство представленного им законопроекта.

Нардеп отметил, что авторский коллектив документа был полностью сохранен. Плюс к этому законодательная инициатива депутата позволяет ему делать представления любого проекта закона.

Он (Вениславский - ред) путает законодательную инициативу, субъекты которой четко выписаны в законодательстве: народный депутат, президент или Кабмин. А он демонстрирует невежество как юрист. Я после этого подозреваю, почему его даже не титруют как "представителя президента в Конституционном суде, - подытожил Шараскин.

Напомним, представитель президента в Конституционном суде нардеп Федор Вениславский обвинил нардепа от "Голоса" Андрея Шараскина в том, что последний украл у профильного комитета законопроект об основах национального сопротивления и зарегистрировал его от своего имени.

Читайте также

1