Народного депутата Кузьминых задержали силовики - фото

В НАБУ говорят, что нардеп находился в розыске
Главное
Народного депутата Кузьминых задержали силовики - фото
7 февраля 2022, 13:01
читати українською

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура задержала подозреваемого в полумиллионной взятке народного депутата Сергея Кузьминых.

Как сообщили в НАБУ, депутат находился в розыске в связи с укрывательством от правоохранителей.

Только НАБУ и САП задержали действующего нардепа по подозрению в получении 558 тыс. грн неправомерной выгоды. Он находился в розыске в связи с укрывательством от правоохранителей. Нардеп будет вручен ходатайство об избрании меры пресечения, - говорится в сообщении.


В Специализированной антикоррупционной прокуратуре (САП) сообщили, что сегодня, 7 февраля, в 15.00 стартует судебное заседание, на котором будет решаться дальнейшая судьба нардепа.

Судебное заседание по рассмотрению ходатайства об избрании подозреваемому меры пресечения назначено на 15:00. 7 февраля 2022, - говорят в САП.

Напомним, 28 января прокуроры САП и детективы НАБУ задержали "на горячем" народного депутата от фракции "Слуга народа" Сергея Кузьминых. Тот же получал почти 600 тысяч гривен взятки за заключение "нужных" контрактов для закупки оборудования в одну из Житомирских больниц.

31 января генеральный прокурор Ирина Венедиктова подписала сообщение о подозрении. В то же время в НАБУ заявили, что Кузьминых проигнорировал три повестки о вызовах в правоохранительные органы.

Сам Кузьминых направил главе партии "Слуга Народа" Елене Шуляк и главе фракции Давиду Арахамии письмо с просьбой временно исключить его из фракции.

3 февраля 2022 года Национальное антикоррупционное бюро объявило в розыск народного депутата Кузьминых. 4 февраля нардеп вышел на связь и опроверг заявление НАБУ об укрывательстве.

Читайте также

1