Не дадим ни одного сантиметра земли: Зеленский о российской агрессии на Донбассе

Украинский народ не даст забрать свою землю
Не дадим ни одного сантиметра земли: Зеленский о российской агрессии на Донбассе
16 апреля 2021, 13:19
читати українською

Президент Владимир Зеленский заявил, что знает о планах президента России Владимира Путина. Но Украина не отдаст ни одного сантиметра земли оккупантам.

Об этом он заявил в интервью изданию Le Figaro, сообщает пресс-служба Офиса президента.

На вопрос журналиста, хочет ли Путин забрать Донбасс России, аннексировав его весь, президент ответил:

Мне кажется, я знаю, чего он (Путин - ред.) хочет, но я не хотел бы его подталкивать. Потому что всегда есть надежда на один процент, что он этого не желает. Или даже если хочет, то не сделает.

По его словам, уже неоднократно звучало, что Путин примет Донбасс. Впрочем, нужно знать украинский народ, который этого сделать не даст.

Поэтому Зеленский (досье Владимира Зеленского) хотел бы, чтобы все поняли: "Мы не дадим им ни одного сантиметра нашей земли. Чего бы нам это ни стоило. И это очень важно понимать".

Поэтому я очень надеюсь, что они не пойдут дальше, на эскалацию. Ибо, как я уже говорил, это будет проигрыш для всех. И исторически прежде всего для них. Потому что мы - на своей земле, - заявил Зеленский.

Напомним, что Владимир Зеленский рассказал, о чем сожалеет после того, как получил пост президента. Он сожалеет о нехватке времени, которое он мог бы посвятить воспитанию детей.

Читайте также

1