Не может вспомнить имена: у Саакашвили начались серьезные провалы в памяти

Причиной такого состояния политика является голодание
Не может вспомнить имена: у Саакашвили начались серьезные провалы в памяти
Михеил Саакашвили Фото: Mikheil Saakashvili в Фейсбук
5 ноября 2021, 23:03
читати українською

Состояние здоровья бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили ежедневно ухудшается. У политика из-за голодовки начались провалы в памяти.

Об этом рассказал адвокат Ника Гварамия, пишет "Грузия онлайн".

По его словам, Саакашвили обессилен настолько, что "не может написать письмо".

Физически – это очень заметно, у него серьезные провалы в памяти. Он не может упомянуть имена некоторых людей. Мое пока помнит, но во время разговора оказалось, что он не смог даже вспомнить имена некоторых своих друзей, - заявил адвокат.

Адвокат политика утверждает, что Саакашвили отказывается сотрудничать с медицинским консилиумом до тех пор, пока не назначат альтернативную медицинскую комиссию.

В то же время в Министерстве юстиции Грузии говорят, что политик в колонии ест каши и пьет натуральные соки, несмотря на объявленную голодовку. По словам министра юстиции Грузии Рати Брегадзе, состояние здоровья Саакашвили стабильное, а все жизненные показатели в норме.

Напомним, Саакашвили задержали 1 октября в Тбилиси. Бывший президент Грузии прилетел на родину для участия в местных выборах. Его сразу задержали и заключили в тюрьму, где он объявил голодовку. В день задержания Саакашвили и Ясько записали совместное видео, в котором рассказали о своих отношениях.

В то же время украинские пограничники проводят внутреннее расследование выезда Михеила Саакашвили из Украины в Грузию.

Читайте больше в нашем материалеСаакашвили под стражей: что политику "светит" в Грузии и нужно ли Украине его возвращать

Читайте также