Нетяньягу: ХАМАС заплатит высокую цену за выпущенные по Израилю ракеты

Операция в секторе Газа будет продолжаться "столько, сколько потребуется"

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что военная операция в секторе Газа будет продолжаться до восстановления мира и безопасности в Израиле.

Израиль намерен причинить значительный вред палестинскому движению ХАМАС и продолжать операцию в секторе Газа "столько, сколько потребуется", передает The Times of Israel заявление премьер-министра.

Последнее слово не было сказано, и эта операция продлится столько, сколько потребуется для восстановления мира и безопасности в государстве Израиль... Мы заставим ХАМАС заплатить очень высокую цену, мы делаем это и будем продолжать делать это с большей силой, - сказал Нетаньяху.

Конфликт между Израилем и Палестиной из-за выселения палестинцев из Старого города привел к ракетным ударам "Хамас" по Иерусалиму.

В ночь на 12 мая из сектора Газа боевики "Хамас" запустили 130 ракет по пригородам Тель-Авива, в результате чего ранения получили десятки человек. Жителям пришлось ночевать в бомбоубежищах, а между арабским и еврейским населением начались схватки.

Читайте также наш материал: Израиль против ХАМАС: за что воюют и будут ли победители

Читайте также