Ни приготовила еду: в Афганистане талибы убили женщину на глазах ее четверых детей

Били женщину автоматами АК-47, а затем бросили гранату в соседнюю комнату
Ни приготовила еду: в Афганистане талибы убили женщину на глазах ее четверых детей
Талибан в Афганистане фото: AFP VIA GETTY IMAGES
18 августа 2021, 04:17
читати українською

Талибы убили мать четырех детей, потому что женщина не смогла приготовить пищу на 15 боевиков из-за отсутствия денег. За то, что не выполнила приказ, поплатилась жизнью.

Об этом сообщила дочь убитой женщины, передает CNN.

По словам девушки, боевики приходили к ее матери трижды и требовали накормить 15 бойцов. При этом женщина пыталась объяснить талибам, что не сможет приготовить еду для них и выполнить приказ, поскольку у нее нет денег и возможностей.

Как рассказала дочь женщины, ее мать знала, что талибы придут снова.

Когда боевики пришли четвертый раз, они повалили женщину на пол и начали бить ее на глазах четырех детей. Мать потеряла сознание, а талибы продолжали бить ее своими автоматами АК-47. Во время избиения девушка просила боевиков перестать это делать и остановиться.

К тому же, когда талибы закончили бить женщину, они забросили гранату в соседнюю комнату и скрылись.

Напомним, что ситуация в Афганистане обострилась в июле, после ухода военного контингента США и НАТО. Талибы начали захватывать основные города и транспортные узлы в стране.

15 августа они добрались до столицы Афганистана и объявили "амнистию" за мирную передачу власти. В этот день власти Афганистана согласилась мирно передать боевикам "Талибана" столицу Кабул. Президент Афганистана Ашраф Гани подал в отставку и уехал из страны. "Талибан" заявил о контроле над всей страной.

Кроме того, из-за захвата власти в Афганистане талибами Украина начала эвакуацию из страны своих граждан. Из Афганистана украинским самолетом всего вывезли почти 80 человек, в том числе восемь украинцев и граждан других государств, которые попросили о срочной эвакуации. Однако до сих пор в Афганистане находится около 50 граждан Украины.

Читайте больше в нашем материале: Талибы захватили Афганистан: закончилась ли 20-летняя война и кто "сдал" страну

Читайте также

1