Новая криптовалютная биржа Qmall заработает в Украине - Прилепа

IT-компания Prof-IT закончит разработку в ноябре этого года
Новая криптовалютная биржа Qmall заработает в Украине - Прилепа
Богдан Прилепа Фото: uk.wikipedia.org
18 октября 2021, 16:37
читати українською

Украинский IT-бизнесмен Богдан Прилепа анонсировал запуск первой криптовалютной биржи Qmall, которая будет полностью регулируемая Минцифрой и Нацбанком.

Об этом пишет РБК-Украина.

По словам эксперта, международная компания Prof-IT, которая специализируется на разработке блокчейн-решений и криптовалютных бирж по всему миру, уже завершает разработку Qmall. Это должно произойти уже в ноябре этого года. При этом презентация проекта состоится в BlockchainUA 3 ноября в Киеве.

Уникальность проекта в том, что это будет первая украинская биржа, полностью регулируемая Минцифрой и Нацбанком, также мы разрабатываем серьезную платформу для одного из министерств, пока оставим интригу, это будет большой прорыв для Украины, - сказал Прилепа.

По мнению IT-бизнесмена, украинская легальная криптовалютна биржа обязательно нужна, поскольку на зарубежных биржах торговать опасно. Также известны случаи, когда там замораживают счета и возникают проблемы с получением денег. На таких биржах часто происходят внутренние хакерские атаки.

Поэтому, крайне необходимо, чтобы была украинская криптобиржа со своим офисом в стране. Это придаст гарантии безопасного инвестирования и безопасной работы с криптовалютой в Украине.

Кроме того, плюсом отечественной биржи будет обучение трейдинговым операциям и повышение финансовой грамотности при работе с криптовалютой и возьмет на себя эту задачу две компании это cryptology.key и проект 001k. Ведь в планах нашей компании есть создание курсов для финансовой грамотности и обучению торговли на бирже. Наконец, на такой бирже не будет монет, которые были созданы только для того, чтобы мошенничеством выманивать у людей деньги, - отметил Прилепа.

Отметим, что совладельцами проекта Qmall является Богдан Прилепа и IT-бизнесмен Николай Удянский. В то же время Prof-IT также сейчас в процессе запуска еще трех бирж в Австрии, Англии и Малайзии.

Напомним, что эксперт в области IТ-технологий Богдан Прилепа считает, что украинские высококлассные IТ-специалисты легко трудоустраиваются в ведущие отечественные и иностранные компании и получают немалые зарплаты.

Читайте также наш материал: Тенденции крипторинка: что такое стейблкоины и угрожают они мировой финансовой стабильности

Читайте также

1