О новых карантинных мероприятиях станет известно 9 декабря - Шмыгаль

Правительство дорабатывает новые карантинные меры на основе предложений местных властей
Главное
О новых карантинных мероприятиях станет известно 9 декабря - Шмыгаль
Денис Шмыгаль (Фото: правительственный портал)
4 декабря 2020, 19:54
читати українською

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль провел онлайн-совещание с мэрами городов по ситуации с COVID-19 и путях усиления карантина.

Об этом сообщили на правительственном портале Украины.

Шмыгаль в частности отметил, что правительство разрабатывает перечень возможных противоэпидемических ограничений, учитывая ответы и предложения, которые в опросе предоставили главы городов и областных государственных администраций.

Руководители городов и ОГА едины во мнении относительно ограничения на время усиленного карантина деятельности дискотек и ночных клубов, заведений общественного питания с организацией досуга, хостелов. Также более 90% поддерживают ограничения в работе праздничных ярмарок, ТРЦ, ресторанов, кинотеатров и театров, - говорится в сообщении.

Полный перечень согласованных мероприятий обнародуют во время заседания Кабинета министров в следующую среду, 9 декабря, отметил глава правительства (досье Дениса Шмыгаля).

Читайте также

Во время совещания премьер также напомнил, что на период карантина в Украине продолжает действовать мораторий на проверки бизнеса контролирующими органами.

Важно, что все проверки бизнеса в настоящее время, в том числе Государственной налоговой службой и другими контролирующими органами, запрещены. Могут осуществлять только проверки на соблюдение противоэпидемических мероприятий, - подчеркнул Шмыгаль.

Читайте также

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский (досье Владимира Зеленского) рассказал, что локдаун в декабре не планируют вводить, поскольку портить праздники, на которые все ожидают, никто не хочет. По его словам, Офис президента взвешивал все "за" и "против", проанализировал много информации и прогнозов, советовался с представителями местных советов, а также получил заверения Министерства здравоохранения об управляемой ситуации в больницах. Поэтому Зеленский рекомендовал Шмыгалю не объявлять локдаун в декабре.

1