Обстрелы на Донбассе: возле Пищевика погиб украинский воин

Оккупанты обстреляли украинские позиции из минометов, гранатометов и снайперского оружия
Важно
Обстрелы на Донбассе: возле Пищевика погиб украинский воин
1 марта 2021, 09:22
читати українською

В Донецкой области враг обстрелял позиции ООС и убил украинского воина в районе населенного пункта Пищевик.

Об этом сообщается в сводке штаба операции Объединенных сил в Фейсбуке.

Недалеко от населенного пункта Пищевик российско-оккупационные войска открывали прицельный огонь из 120 мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового и снайперского оружия. Вследствие обстрелов противника погиб один украинский воин, - говорится в сообщении.

В штабе отмечают, что за прошедшие сутки, 28 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации семь раз нарушили режим прекращения огня.

Читайте также

В районе населенных пунктов Широкино и Водяное оккупанты вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На этом же направлении было зафиксировано пролет вражеского БПЛА с пересечением линии разграничения, который вовремя был подавлен средствами РЭБ. Также, вблизи Верхнеторецкого оккупанты совершили несколько выстрелов из автоматических станковых гранатометов.

В ответ на обстрелы противника, наши воины открывали огонь.

По состоянию на 7:00 утра 1 марта, было зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Так, недалеко от Павлополя вооруженные формирования Российской Федерации вели прицельный огонь из автоматических станковых и станковых противотанковых гранатометов. На такие действия противника наши защитники открывали огонь, - отмечают в штабе.

Напомним, 26 февраля российские оккупанты обстреляли украинские позиции 14 раз, в результате которых пострадали 11 украинских военных: восемь получили ранения, еще трое - боевое травмирования.

1