Оккупанты готовы бунтовать и самовольно покидать службу, чтобы не стать "грузом 200" (видео)

Россияне жалуются, что такого не было даже в Чечне
Оккупанты готовы бунтовать и самовольно покидать службу, чтобы не стать "грузом 200" (видео)
Уничтоженная техника российских захватчиков / Фото: t.me/UkraineNow

Россияне обманывают своих контрактников, чтобы удержать на войне в Украине. Они автоматически продлевают им контракты, закончившиеся еще до начала боевых действий. И когда солдаты протестуют и хотят отказаться воевать – угрожают арестом за дезертирство.

Об этом свидетельствуют перехваченные разговоры оккупантов, которые опубликовала Служба безопасности Украины.

"Вы домой вернетесь либо грузом 200, либо грузом 300, либо от семи до двенадцати (прим: лет тюрьмы)", – цитирует своего командира российский контрактник.

В разговоре с женой он жалуется, что такого не было даже в Чечне, и оккупанты готовы бунтовать, самовольно покидая службу: "Как приедем в Беларусь, просто тупо сам билет на поезд куплю, сам домой уеду".

Еще в начале февраля воина успел подписать рапорт на увольнение. И все же его отправили "на учебу", пообещав завершить их до 20 числа.

Уже конец марта, а оккупант в Украине, на войне, которую руководство упорно называет "спецоперацией". Так что обращается к жене за помощью: "Позвони в комендатуру московскую, уточни: контракт продлевается в случае войны, а это не война, это спецоперация".

Но пока россияне ищут способ, как не воевать в Украине – в СБУ подсказали им: просто сдаться в плен.

Напомним, что российские оккупанты уже не планируют наступательных операций и не мечтают о победе. Большинство орков хочет просто выжить, а свой страх "лечат" алкоголем.

Читайте также наш материал: Была задача – захватить Киев: свидетельства попавших в плен оккупантов

Читайте также

1