Пациенты описывают по-разному: врач заявил о новом симптоме COVID-19

Штамм "Дельта" значительно быстрее передается, чем его предшественники
Важно
Пациенты описывают по-разному: врач заявил о новом симптоме COVID-19
Пациент на ИВЛ (Фото: Pexels)
3 сентября 2021, 04:05
читати українською

Штамм коронавируса "Дельта" передается значительно быстрее, чем предыдущие варианты COVID-19. У больных появляются новые симптомы - проблемы с пищеварением и бактериальная инфекция, которая не так легко поддается лечению.

Об этом сообщил главный врач одного из диагностических центров Львова Тарас Жиравецький в Facebook.

Передается значительно быстрее, действительно чаще у пациентов присоединяется бактериальная инфекция, которая не так легко поддается лечению даже мощными антибактериальными препаратами и на 6-7 день заболевания, - отметил он.

По его словам, часто состояние пациента является компенсированным и в один момент резко ухудшается, поэтому нужно контролировать состояние и сдавать анализы.

Новый симптом - это проблемы с пищеварением. Иногда пациенты описывают такой симптом, как боль в пояснице или мышцах, - добавил врач.

Врач добавил, что на этот раз британские ученые таки оказались правы, что мутант действует на нас иначе.

Напомним, что главный врач Николаевской инфекционной больницы Светлана Федорова заявила, что клиническая картина "Дельты" отличается от предыдущих штаммов.

В Минздраве Украины ранее назвали симптомы при заражении Дельта-штаммом коронавируса - самыми распространенными считаются лихорадка, головная боль, боль в горле и насморк.

Читайте также