Партия Притулы может попасть в Верховную Раду - эксперт

Непонятно, какой политик видит свою будущую партию
Эксклюзив
Партия Притулы может попасть в Верховную Раду - эксперт
Сергей Притула (скриншот видео 24 канал)
7 октября 2021, 14:48
читати українською

Политическая партия Сергея Притулы может преодолеть необходимый процентный барьер и попасть в Верховную Раду. Ему нужно только выстроить стратегию для политсилы и выбрать того, кто попадет в ее состав.

Об этом рассказали эксперты в комментарии "Парламент.UA".

Ему надо в команду не только таких людей, как он, то есть которых все знают. Нужны такие люди, которые могли бы иметь доверие [у общества] - это самое главное. Потому что только тогда, когда будет доверие, люди пойдут и проголосуют. Но безусловно потенциально он может создать политическую партию, которая преодолеет этот процентный барьер, - сказал политтехнолог и директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

Политолог Алексей Гарань считает, что Сергею Притуле нужно другие лица, которые будут представлены в партии, ведь Украине не нужны электоральные проекты, ориентированные на одно лицо.

Мне кажется, что просто как "партия Притулы" это не будет работать. Надо иметь широкий круг единомышленников, и чтобы они были известны по стране, - отметил Алексей Гарань.

Он добавил, что пока непонятно какой именно политик видит свою будущую партию. Также он примерно понимает, что Притула рассчитывает на электоральную нишу среднего класса, которая есть у "Голоса", однако, по его словам, этого будет мало.

Напомним, согласно результатам исследований социологической группы "Рейтинг" за условную партию Сергея Притулы готовы проголосовать 3,2% избирателей. Сам Притула вызывает доверие среди киевлян, однако эксперт уверен, что рейтинг политика по Украине будет значительно меньше, чем по Киеву.

Читайте также