Перешли пропускной пункт в Кузнице: польские пограничники задержали мигрантов (видео)

Они пересекли пограничный переход с белорусской стороны
Перешли пропускной пункт в Кузнице: польские пограничники задержали мигрантов (видео)
Мигранты у польской границы Фото: БЕЛТА

Польские пограничники задержали мигрантов, пересекших пропускной пункт в Кузнице с белорусской стороны.

Об этом сообщило Министерство обороны Польши, передает Pavlovsky News.

Мигранты пересекли пограничный переход в Кузнице на белорусской стороне и были задержаны польской армией, пограничниками и полицией, - говорилось в сообщении.

Отметили, что белорусские военные контролировали, как группа мигрантов шла вдоль забора у пропускного пункта.

Напомним, за последние несколько месяцев пограничники отмечают усиление миграционного давления на польско-белорусский участок государственной границы. С 1 августа этого года пограничники уже зафиксировали более 30 тысяч попыток нелегального пересечения польско-белорусской границы. 8 ноября ситуация на границе обострилась, когда к территории Польши подошли несколько сотен мигрантов с детьми и начали штурмовать ограждения с колючей проволокой.

В МВД Украины заявили, что сейчас наблюдается увеличение потоков мигрантов на приграничных регионах Украины и считают, что этим соседние страны пытаются устроить миграционный кризис в нашей стране.

Министр внутренних дел сообщил, что 11 ноября Украина отправила на границу с Беларусью дополнительно 8,5 тысячи военнослужащих ГНСУ, НГУ и полицейских.

11 ноября на польско-белорусской границе, где беженцы пытались проникнуть в страны ЕС, разместили белорусских силовиков с оружием в руках.

Читайте также

1