Подозреваемого во взяточничестве депутата Трубицына исключили из фракции "Слуга народа" в Киевсовете

Сейчас местонахождение Трубицина неизвестно
Подозреваемого во взяточничестве депутата Трубицына исключили из фракции "Слуга народа" в Киевсовете
Владислав Трубицын / Фото: facebook.com/vladyslav.trubitsyn

Депутат Владислав Трубицын, разоблаченный на взятке, исключен из фракции "Слуга народа" в Киевсовете.

Об этом в начале пленарного заседания Киевсовета сообщили члены фракции "Слуга народа", пишет УНИАН.

Так, представитель фракции Андрей Витренко заявил с трибуны:

"Фракция политической партии "Слуга народа" и я - от имени этой фракции в Киевском городском совете хочу сообщить о том, что сегодня решением фракции исключено было из состава фракции Трубицына Владислава Сергеевича. Мы не являемся судебной инстанцией, мы не являемся обвинением "Мы приняли решение внутреннее. Решение основывается на волеизъявлении всех членов франкции".

Следует отметить, что в сессионном зале Киевсовета Трубицын отсутствовал, на заседании не регистрировался.

Напомним, ряд источников озвучили информацию о том, что депутат Киевсовета от "Слуги народа" Владислав Трубицын, которого НАБУ поймало на многомиллионной взятке, не явился в антикоррупционный суд, потому что уже уехал из Украины .

9 февраля 2022 депутата Киевского горсовета от "Слуги народа" Владислава Трубицына разоблачили на получении взятки в размере 1,26 млн грн. В то же время партия "Слуга народа" заявляла, что ожидает тщательного и всестороннего расследования в отношении представителя их команды.

11 февраля Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения для депутата Киевского городского совета от "Слуги народа" Владислава Трубицына.

Однако он до сих пор является главой комиссии Киевсовета по вопросам предпринимательства и благоустройства, несмотря на все попытки его отстранить.

Как сообщалось, в 2004 году Трубицына уже судили за подделку удостоверения инспектора по энергонаблюдению для получения взяток на рынке в Харьковской области. А недавно он попал в еще один скандал с требованием взятки у директора школы .

Читайте также