Вопрос карантина выходного дня рассмотрят 11 ноября

Минздрав начал информировать граждан заранее
Вопрос карантина выходного дня рассмотрят 11 ноября
Фото с открытых источников
10 ноября 2020, 10:36
читати українською

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что вопрос карантина выходного дня рассмотрят на ближайшем заседании правительства в среду, 11 ноября.

Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов в понедельник, 9 ноября.

Степанов сообщил, что вопрос карантина рассмотрит правительство в ближайшее время.

Вопрос карантина выходного дня будет вынесен на ближайшее заседание правительства, которое будет в среду, - сказал он.

Степанов (досье Максима Степанова) отметил, что Министерство здравоохранения начало "коммуницировать заранее, чтобы наши граждане знали об этом".

Министр прокомментировал информацию, которую обнародовала Киевская школа экономики, по заполненности 76 из 400 ковидных больниц на 100%.

Это не значит, что у нас в каком-то регионе есть стопроцентная заполняемость коек в больницах под COVID-19, - отметил он.

Читайте также

Напомним, что министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в Украине введут карантин выходного дня. Он будет действовать от 00:00 субботы до 00:00 понедельника.

Во время карантина выходного дня в Украине будут работать только: продуктовые магазин; аптеки, в т. ч. и ветеринарные; транспорт и АЗС. В свою очередь, заведения общественного питания будут работать только на вынос. Минздрав рекомендует закрывать торговые центры, а также не проводить массовые и культурные мероприятия.

Министерство культуры и информационной политики выступает против карантина выходного дня в Украине, поскольку он может лишить работы сотни тысяч украинцев.

Степанов также заявил, что продолжительность карантина выходного дня будет зависеть от того, удастся ли стабилизировать ситуацию с распространением COVID-19.