Пока Украина в огне: дочь нардепа Козака шикует в Лондоне

Роксолана Казак учится в престижном колледже в Великобритании
Пока Украина в огне: дочь нардепа Козака шикует в Лондоне
Лана Козак Фото: standard.co.uk/esmagazine

СМИ выяснили, где и как живет дочь подозреваемого в госизмене народного депутата Тараса Козака Роксолана.

Редакция издания "Наші гроші" нашла информацию о 20-летней девушке, о которой написал журнал Everning standart и представил ее как управляющую сбором пожертвований для украинцев.

До 2020 года Роксолана получала образование в частной американской международной школе-интернате TASIS в Швейцарии (с 2016 по 2019 год). А год обучения там стоит 91 тысячу швейцарских франков.

Журналисты подсчитали, что три года обучения Роксоланы Козак стоили около 281 тыс. швейцарских франков (8,8 млн грн).

Сейчас девушка учится в престижном колледже в Великобритании Central Saint Martins, University of The Arts London (добывает бакалавра из Fashion-журналистики, планирует писать о моде). Стоимость обучения здесь обходится 23 тыс. фунтов в год.

Журналисты порылись в соцсетях девушки и выяснили, что она живет, как говорится, на широкую ногу – одевается в дорогих бутиках, любит дорогие бренды.

Выяснилось, что 20-летняя девушка может позволить себе дорогой отдых, в частности, в греческой гостинице Danai beach resort & villas, где самый дешевый номер на двоих здесь стоит от 550 евро в сутки. Побывала в Роксолане и на отдыхе в Москве. Там она останавливалась в пятизвездочном отеле, где стоимость суток проживания составляет от 370 долларов до 5,5 тыс. долларов.

Напомним, 2 февраля 2021 года президент Владимир Зеленский ввел решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций против народного депутата Тараса Козака и против ряда телеканалов Виктора Медведчука.

Народный депутат Тарас Козак назвал незаконными введенные против него и его телеканалы санкции президента Владимира Зеленского.

В январе 2022 года против нардепа Козака ввели санкции еще и США - из-за "вредной зарубежной деятельности россии".

Читайте также

1