Порошенко пошутил над Зеленским, вспомнив его гастроли в оккупированной Горловке

Пяти президент призвал "прихлопнуть крышку пианино"
Порошенко пошутил над Зеленским, вспомнив его гастроли в оккупированной Горловке
Петр Порошенко / Фото: facebook.com/petroporoshenko
19 января 2022, 18:33
читати українською

Пятый президент Украины, лидер "Европейской солидарности" Петр Порошенко пошутил над действующим главой государства Владимиром Зеленским после выхода из Печерского районного суда в Киеве. Там политику избрали меру пресечения в виде личного обязательства.

Во время выступления перед своими поклонниками Порошенко напомнил Зеленскому о гастролях в оккупированной Горловке в 2014 году и уклонении от получения повестки из военкомата.

Мы с удовольствием вспоминаем наше боевое братство - в 2014 году, когда мы сообща, бок о бок защищали государство, тогда когда другие бегали от повесток, играли на инструментах не руками, давали корпоративы в оккупированной Горловке... Сейчас время, дорогие друзья , "прихлопнуть крышку пианино", - сказал Порошенко.

Отметим, что Порошенко напомнил о выступлении, где действующий президент вместе с коллегой из "Студии Квартал 95" поставили номер "Братья Цицько – игра без штанов".

Напомним, в Печерском суде 17 января продолжалось заседание по избранию меры пресечения Петру Порошенко.

20 декабря 2021 года Петр Порошенко сообщил о подозрениях в государственной измене и пособничестве террористическим организациям. Речь идет об организации преступной схемы снабжения угля с временно оккупированных территорий и содействии террористическим организациям "ЛНР" и "ДНР" группой граждан Украины на общую сумму около 1,5 млрд гривен.

6 января Печерский райсуд г. Киева арестовал имущество и активы пятого президента , народного депутата Петра Порошенко, подозреваемого в государственной измене и содействии терроризму.

Читайте также наш материал: Государственный предатель? Что забрасывают Порошенко и сядет ли он за решетку.

Читайте также