Послы G7 настаивают на реформе сферы безопасности Украины

Также они довольны работой Зеленского

Послы стран "Большой семерки" (Великобритания, США, Канада, Франция, Италия, Германия и Япония) отметили важность реформы сферы безопасности Украины по международным стандартам.

Об этом по результатам встречи сообщается в аккаунте G7 в Twitter.

Отмечается, что послы G7 провели встречу с вице-премьером по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольгой Стефанишиной для общей и позитивной дискуссии о планах Украины относительно реформ на 2021.

Они подчеркнули важность реформы сферы безопасности Украины по международным стандартам и одобрили призыв Зеленского уважать международные обязательства в законодательстве о госзакупках.

Читайте также

Напомним, что ранее 29 октября послы стран "Большой семерки" отреагировали на решение Конституционного суда по е-декларированию и выразили тревогу относительно отмены антикоррупционной реформы, которая состоялась после Революции Достоинства.

В сообщении отмечается, что послы поддерживают украинцев, которые продолжают бороться за демократическую и процветающую страну. В "Большой семерке" также добавили, что Украина достигла уже такого значительного прогресса, что возвращаться в прошлое не должна.

27 октября стало известно, что Большая палата Конституционного суда Украины признала незаконной статью 366-1 Уголовного кодекса, которая предусматривает наказание за ложное декларирование.