Послы G7 отреагировали на решение КС об е-декларировании

Послы отметили, что возвращаться в прошлое нельзя
Послы G7 отреагировали на решение КС об е-декларировании
Флаги стран «Большой семерки» (фото из свободных источников)
29 октября 2020, 16:33
читати українською

Послы стран "Большой семерки" отреагировали на решение Конституционного суда по е-декларированию и выразили тревогу относительно отмены антикоррупционной реформы, которая состоялась после Революции Достоинства.

Об этом говорится в Twitter.

В сообщении отмечается, что послы поддерживают украинцев, которые продолжают бороться за демократическую и процветающую страну.

В "Большой семерке" также добавили, что Украина достигла уже такого значительного прогресса, что возвращаться в прошлое не должна.

Читайте также

Напомним, 27 октября стало известно, что Большая палата Конституционного суда Украины признала незаконной статью 366-1 Уголовного кодекса, которая предусматривает наказание за ложное декларирование.

В НАПК считают, что судьи Конституционного суда Украины приняли решение об отмене уголовной ответственности за ложное декларирование в собственных интересах.

Исполняя решения Конституционного суда Украины, Национальное агентство по предупреждению коррупции закрыло доступ к Реестру деклараций.

В четверг, 29 октября, президент Украины Владимир Зеленский созвал срочное закрытое заседание Совета национальной безопасности и обороны через решение Конституционного суда Украины об отмене электронного декларирования.

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что парламент и президент быстро отреагируют на ситуацию относительно решения КС о признании неконституционными отдельных положений Закона "О предотвращении коррупции" и уголовной ответственности за недостоверное декларирование.

1