Появилось видео спасения 74 человек, которые застряли на канатной дороге

С высоты сняли 13 детей и трех беременных женщин
Появилось видео спасения 74 человек, которые застряли на канатной дороге
2 января 2021, 10:24
читати українською

В Славском, где остановился кресельный подъемник, спасатели сняли 74 человек, среди них было 13 детей и трое беременных женщин.

Как сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины, первого января в 13:35 в ГСЧС поступила информация, что в селе Славское Сколевского района, в результате выхода из строя трансформаторной подстанции, остановился кресельный подъемник (канатная дорога).

Всего на подъемнике находилось 74 человека. За три часа чрезвычайникам удалось снять всех 74 человек, среди которых было 13 детей и трое беременных женщин.

Читайте также

От ГСЧС привлекались 16 человек личного состава и две единицы техники. Дополнительно были направлены 11 человек личного состава и две единицы техники 2-го специального центра быстрого реагирования (г. Дрогобыч), - рассказали в Службе спасения.

Напомним, ранее сообщалось, что в туристических районах Ивано-Франковской, Львовской и Закарпатья вскоре может появиться сеть глемпингов.

Кроме того, на территории охотничьего хозяйства "Моровское" в Козелецком районе Черниговской развели животных исключительно для фотоохоты. На территории угодий в частности созданы надлежащие условия для жизни и размножения многих видов животных и птиц, в том числе краснокнижных.

1