Председатель украинской делегации в ПАСЕ рассказала об отношениях с Россией

Россия заявляет через своих представителей, что они "чихать хотели" на мнение ассамблеи
Председатель украинской делегации в ПАСЕ рассказала об отношениях с Россией
Мария Мезенцева (фото: facebook.com/sluganarodu.mezentseva.168)
25 января 2021, 22:47
читати українською

Председатель Постоянной делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), депутат от "Слуги Народа" Мария Мезенцева рассказала о позиции украинской делегации в отношении России.

Об этом она сообщила в интервью политической партии "Слуга народа".

По словам Мезенцевой, Россию "возвращали" в ПАСЕ для диалога. Впрочем, со стороны РФ никакого диалога не прослеживается.

Вместо этого она (российская делегация - ред.) заявляет через своих представителей, что они "чихать хотели" на мнение этого международного уважительного института, по сути, первой общеевропейской парламентской ассамблеи в послевоенное время, - отметила она.

Читайте также

Так, для украинской делегации в ПАСЕ главное - постоянно поддерживать на повестке дня тему Крыма и российской агрессии. Они остаются на форпосте украинских интересов.

Мезенцева (досье Марии Мезенцевой) отметила, что Россия - это страна-агрессор, страна, с которой мы воюем седьмой год. Восстановление контактов с РФ, а также попытки налаживания сотрудничества, как они об этом заявляют, возможны только после возвращения всех оккупированных территорий Украины, проведение демилитаризации и выплат справедливых компенсаций.

Напомним, что украинская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) инициировала официальное обжалования полномочия российской делегации. Это произошло во время открытия зимней сессии.

1