В "Слуге народа" объяснили смену главы делегации Украины в ПАСЕ

Украинскую делегацию в ПАСЕ возглавила Мезенцева
В "Слуге народа" объяснили смену главы делегации Украины в ПАСЕ
12 января 2021, 12:29
читати українською

В партии "Слуга народа" объяснили, почему решили сменить главу делегации Украины в Парламентской Ассамблее Совета Европы.

Как сообщила заместитель председателя фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук на своей странице в Фейсбуке, решение было принято с учетом "новых вызовов", поскольку мир оказался в новой реальности.

Наша делегация тоже меняет и свои подходы и свою стратегию, чтобы идти в ногу со временем и соответствовать тем вызовам, которые постанут перед нашей страной и миром в 2021 Для этого нам нужно будет не только акцентировать на том, кто враг, но и заботиться о том, что хочет быть другом, - написала Кравчук (досье Евгении Кравчук).

Читайте также

По словам депутата, в партии "коллективно решили", что реализовать эту новую стратегию поручат Марии Мезенцевой.


Относительно Елизаветы Ясько, ранее возглавлявшей делегацию Украины в Парламентской Ассамблее Совета Европы, то в партии утверждают, что она "остается очень важным членом нашей делегации" и "продолжает наравне со всеми другими работать на благо страны".

Напомним, 11 января 2021 года делегация Украины в Парламентской Ассамблее Совета Европы на своем онлайн-заседании избрала нового главу делегации Украины в ПАСЕ. Мария Мезенцева заменила на этом посту Елизавету Ясько.

В свою очередь Ясько отметила, что ее отставка произошла из-за серьезных разногласий по некоторым вопросам с коллегами из "Слуги Народа", которые прониклись ценностями и действуют методами, которые несовместимы с идеалами и убеждениями депутата.

1