Президент Индонезии сделал прививку китайской вакциной Sinovac

Массовая вакцинация населения в стране начнется в ближайшие месяцы

Сегодня, 13 января, президент Индонезии Джоко Видодо получил первую дозу китайской вакцины от коронавируса компании Sinovac Biotech.

Об этом сообщает Associated Press.

Вакцинировались также высокопоставленные представители министерства обороны Индонезии, полиции и служб здравоохранения, - говорится в сообщении.

Отмечается, что бесплатная массовая вакцинация населения в Индонезии начнется в ближайшие месяцы. Первыми прививки получат медицинские работники, госслужащие и другие лица из группы риска.

Читайте также

К тому же президент опубликовал на своей странице в Facebook видео вакцинации:

Напомним, что 11 января Агентство по контролю за пищевыми продуктами и лекарствами Индонезии выдало разрешение на экстренное использование вакцины компании Sinovac. Индонезия стала первой после Китая страной, выдавшей разрешение.

11 января вакцина от коронавируса Sinovac Biotech показала эффективность 78% против коронавируса на поздних стадиях испытаний в Бразилии, которую недавно приобрела Украине.

А 12 января ученые из бразильского института "Бутантан" доказали, что эффективность вакцины от коронавирусной болезни COVID-19 производства китайской компании Sinovac составляет лишь 50,38%.

По состоянию на 6 января более 30 стран начали вакцинацию от коронавируса. Прививки делают людям из групп высокого риска.

1