Путину провели секретную хирургическую операцию, к которой тот готовился, - СМИ

Врачи рекомендуют диктатору проводить длительные совещания и больше отдыхать
Путину провели секретную хирургическую операцию, к которой тот готовился, - СМИ
Владимир Путин / Фото: Associated Press

На прошлой неделе российскому диктатору Владимиру Путину провели секретную хирургическую операцию, к которой тот готовился долгое время.

Об этом сообщает Telegram-канал Generall SVR.

Отмечается, хирургическую операцию путина провели в ночь с понедельника 16 мая против вторника 17 мая. По словам врачей, она прошла успешно.

Как пишет канал, президент РФ лично отсутствовал в информационном пространстве с 17 по 19 мая и не был доступен даже для близкого окружения, кроме секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева.

С 17 по 19 мая в информационном пространстве размещали "консервы", записанные заранее встречи и послания, а лично Путин за это время провел дважды телефонные переговоры: 20 мая заседание Совбеза в режиме видеоконференции проходило по схеме, где выступление президента было записано заранее , а участие путина в видеоформате поддерживалось с помощью технологии Deepfake, как и за неделю до этого, - говорится в сообщении.

На самом деле 20 мая Путин был еще слаб для участия в длительных совещаниях. Он провел два коротких разговора по видеосвязи.

Сообщается, что 20 мая вечером состояние здоровья российского президента ухудшилось и стабилизировалось только утром в субботу, 21 мая. Врачи рекомендуют путину в покое и отказаться от непосредственного участия во встречах.

В то же время, одним из немногих, кто знает реальное положение дел со здоровьем путина, является самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко. Именно его попросили предоставить диктатору услугу и создать видимость активной деятельности президента РФ.

Ранее Лукашенко уже "помогал" Путину таким же образом, когда в периоды ухудшения состояния здоровья президента России они проводили встречи и "многочасовые переговоры", что должно было свидетельствовать о прекрасном самочувствии Путина и развеять информацию о его болезнях. Так и сейчас Лукашенко привлекли" засвидетельствовать всему миру, что "пациент скорее жив, чем мертв, — пишут авторы канала.

Напомним, что российский диктатор Владимир Путин тяжело болен раком крови. Об этом рассказал приближенный к президенту олигарх, имеющий тесные связи с Кремлем, но в целях безопасности его личность не раскрывается.

Читайте также