Пять министров будут варить борщ в прямом эфире

Конкурс для чиновников организовал Минкульт
Пять министров будут варить борщ в прямом эфире
Борщ (Фото: Pixabay)
21 декабря 2020, 14:13
читати українською

Министерство культуры и информационной политики организовало кулинарный конкурс по приготовлению борща среди министров украинского правительства.

Об этом Министерство культуры сообщило на своей странице в Facebook.

Как пояснили в Министерство, 22 декабря чиновники приглашают коллег присоединиться к кампании в поддержку Номинации "Культура приготовления украинского борща" в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО".

Пока вы только настраиваетесь на марафон "Культура и традиция приготовления украинского борща", мы уже разжигаем плиты

И завтра ровно в 17:30 приглашаем всех на онлайн-батл по приготовлению лучшего блюда между министром защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Романом Абрамовским, министром культуры и информационной политики Александром Ткаченко (досье Александра Ткаченко), вице-премьером по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольгой Стефанишиной, министром иностранных дел Дмитрием Кулебой и министром юстиции Денисом Малюськой (досье Дениса Малюськи).

Модератор соревнования - профессионал в кулинарных делах Евгений Клопотенко, - говорится в сообщении.

Таким образом с 17:30 до 18:30 пятеро министров украинского правительства в прямом эфире посоревнуются в приготовлении борща. Рецептуру для участников, деление на команды и победителей определит известный шеф-повар Евгений Клопотенко.

Как сообщалось, в октябре экспертный совет рекомендовал Минкультуры Украины включить в Национальный перечень элементов нематериального культурного наследия "Культуру приготовления украинского борща".

Читайте также

Напомним, Министерство культуры Украины хочет ввести в государстве минимальные стандарты обеспечения граждан культурными услугами.