Разумков вышел из команды и показывает свою самостоятельность - Подоляк

Но конфликта между президентом и спикером нет
Главное
Разумков вышел из команды и показывает свою самостоятельность - Подоляк
Дмитрий Разумков / Facebook
18 февраля 2021, 13:16
читати українською

Советник председателя Офиса президента Михаил Подоляк считает позицию председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова странной из-за подчеркиваня им собственной политической значимости и отстранения от команды. Впрочем, конфликта между спикером и президентом Владимиром Зеленским нет.

Об этом Подоляк сказал в интервью РБК-Украина.

Мне кажется очень странной позиция спикера Верховной Рады. Я свое мнение выскажу, потому что президент гораздо мякше и спокойно относится к таким дискуссионным моментам, - сказал советник председателя ОП.

По мнению Подоляка, у Разумкова странная позиция. Все потому, что он является членом команды, с которой заходил в избирательную кампанию, сам он ее не модерировал и выигрывал, но спикер (досье Дмитрия Разумкова) сейчас демонстрирует собственную самостоятельность.

На мой взгляд, командная работа предполагает 4-4,5 года совместной работы, когда у нас есть определенные ценности и мы в их рамках куда движемся. Мне кажется, что спикер немного вышел в фальстарте и начинает демонстрировать свою самостоятельность, - сказал он.

Читайте также

Советник Ермака отметил, что это вредно для команды и Украины. Потому что, или команда закладывает новые принципы формирования политической идентичности, или команда просто распадается по непонятным причинам личных амбиций.

Подоляк считает, что между президентом (досье Владимира Зеленского) и спикером конфликта нет. По его словам, спикер начал очень рано пытаться подчеркнуть собственную политическую важность и заниматься собственным политическим строительством.

Напомним, что советник председателя ОП Михаил Подоляк (досье Михаила Подоляка) утверждает, что между Офисом президента и Верховной Радой сохраняется "рабочая коммуникация".

Также политиком года украинцы чаще всего называют действующего президента Владимира Зеленского, но он же возглавил и народный рейтинг "неудачников года".

1