Реформирование комиссии по азартным играм может завершиться уже на этой неделе - Корниенко

Верховная Рада должна утвердить соответствующие законопроекты
Реформирование комиссии по азартным играм может завершиться уже на этой неделе - Корниенко
Александр Корниенко Фото: УНИАН
15 февраля 2021, 16:53
читати українською

Верховная Рада Украины на этой неделе может завершить реформирование Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей. Парламент планирует принять соответствующий законопроект №4351-1.

Об этом заявил председатель партии "Слуга народа" Александр Корниенко (досье Александра Корниенко) на заседании согласительного совета в понедельник, 15 февраля.

Корниенко заявил, что на этой неделе необходимо принять законопроекты, которые связаны с доведением некоторых реформ до конца. В частности, и о Комиссии по азартным играм.

Имею в виду законопроект о комиссии по игорному бизнесу, которая выдает лицензии, законопроект №4351-1. Надо уже довести до ума эту реформу, упорядочить, чтобы комиссия формировалась прозрачно и дальше уже выдавала лицензии тоже прозрачно, - сказал депутат.

Напомним, 3 февраля Комиссия по регулированию азартных игр и лотерей выдала первую лицензию на ведение игорного бизнеса в Украине.

Уже 9 февраля Государственный бюджет Украины пополнился более чем 20 млн гривен за счет выдачи первой лицензии на ведение игорного бизнеса.

Читайте также

Ранее 14 июля 2020 года парламент поддержал законопроект №2285-д "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр". 11 августа 2020 года президент Украины Владимир Зеленский этот закон подписал, и он вступил в силу.

Кабинет министров предлагает создать государственный фонд поддержки медицины, спорта, образования, культуры и науки, средства в который будут поступать с лицензий на проведение азартных игр и лотерей.

В феврале этого года Комиссия по регулированию азартных игр и лотерей выдала две лицензии на проведение азартных игр компаниям "Париматч" и "Геймдев".

1