Решение о санкции на телеканалы Медведчука обжаловали в Верховном суде

В суд поступили сразу два иска об обжаловании указа президента
Главное
Решение о санкции на телеканалы Медведчука обжаловали в Верховном суде
Телеканалы Медведчука (Фото: Flicr)
4 февраля 2021, 21:06
читати українською

В Верховный суд Украины поступили два иска, оспаривающих указ президента Украины Владимира Зеленского о введении в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций к телеканалам "112 Украина", "NewsOne" и ZIK.

Об этом сообщили на сайте Верховного Суда.

Сегодня, 4 февраля 2021, в Кассационный суд в составе Верховного Суда поступило два иска граждан, оспаривающих указ президента Украины от 2 февраля 2021 №43/2021 "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 февраля 2021 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", - говорится в сообщении.

Искам, которые поступили в суд, присвоенные регистрационные номера дел - №9901/22/21 и №9901 /23/21.

Читайте также

Напомним, второго февраля президент Владимир Зеленский (досье Владимира Зеленского) ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций против народного депутата Тараса Козака и против ряда телеканалов Виктора Медведчука.

Президент объяснил свое решение относительно санкций попыткой остановить пропаганду, "финансируемую государством-агрессором, которая подрывает Украину на ее пути в ЕС и евроатлантической интеграции".

Депутат от партии Медведчука Вадим Рабинович (досье Вадима Рабиновича) заявил, что в связи с закрытием телеканалов ОПЗЖ инициирует процедуру импичмента президента Зеленского.

Читайте также наш материал"Теперь с экранов будет врать только Зеленский: в соцсетях обсуждают санкции на каналы Медведчука"

1