Россия нас слышит и понимает: депутат-слуга объявил о сотрудничестве с оккупантами

Нардеп начал хвалить оккупационные власти на Херсонщине
Главное
Россия нас слышит и понимает: депутат-слуга объявил о сотрудничестве с оккупантами

Народный депутат Алексей Ковалев, попавший в Раду с партией "Слуга народа", на территории временно оккупированной Херсонской области начал работать с рашистами, хотя раньше это сотрудничество отрицал.

На своей "русскоязычной странице" в Facebook депутат написал, что на днях присутствовал на "очень важном" мероприятии - встрече первого заместителя администрации президента россии с фермерами Херсонщины.

Вчера был на очень важном для меня и для всех фермеров в наших краях мероприятии – первый заместитель руководителя администрации президента российской федерации Сергей Кириенко встретился с фермерами Херсонской области. Во-первых, было заявлено, что россия здесь всерьез и навсегда. Во-вторых, на встрече мы озвучили все наши вопросы и пожелания... Планируется полномасштабная интеграция аграриев Херсона в экономическую модель россии. Применятся все инструменты поддержки производителей аграрной продукции, действующих на территории россии. Думаю, что скажу не только о себе, но и других участниках встречи – люди вышли с осознанием, что россия нас слышит и понимает, - написал депутат.

Также он заявил, что кроме аграрных вопросов обсуждали и статус Херсонской области:

Повторяюсь, россия навсегда и теснейшая интеграция с россией уже происходит.

От редакции: ранее нардеп публиковал свои посты на украинском языке на другой Facebook-странице - https://www.facebook.com/profile.php?id=100063985545703. В своих постах он отрицал сотрудничество с оккупантами. Последнее его сообщение в этом профиле датируется 7 июня. В нем говорится о природных пожарах и об исчезновении мобильной связи в регионе.

Напомним, ранее народный депутат от "Слуги народа" в Фейсбуке сообщил, что во время войны находится с семьей в Голой Пристани, которая находится под контролем российских войск. В соцсети депутат публикует фото и рассказывает, как помогает местным жителям.

Ковалев написал также, что его "посетили" российские военные и проводили обыск, однако отрицал сотрудничество с оккупантами.

Также депутат отрицает "измену" и "коллаборационизм". Он заверил, что продолжает "исполнять обязанности народного депутата".

19 апреля депутаты из фракции "Слуга народа" в Верховной Раде заявили, что готовы приостановить членство в ней народного депутата Алексея Ковалева.

3 мая фракция "Слуга народа" в Верховной Раде исключила из своего состава народного депутата Алексея Ковалева, которого обвинили в сотрудничестве с оккупантами.

Читайте также