Россия стягивает войска в Крым с Кавказа якобы для учений

Будут проводиться учебные занятия по огневой подготовке
Россия стягивает войска в Крым с Кавказа якобы для учений
Военные учения Фото: АрмияИнформ
16 апреля 2021, 17:40
читати українською

Россия перебрасывает войска в оккупированный Крым якобы для учебных стрельб. Так, мотострелковые соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа России переброшены в огневой городок на полигоне Опук.

Как сообщил российское информагентство "Интерфакс", части и соединения 58 общевойсковой армии дислоцируются на Северном Кавказе.

По словам командующего войсками российского Южного военного округа, полигон должен стать основным местом профессиональной выучки военнослужащих армейского корпуса Черноморского флота. Его территория позволяет интенсивно проводить занятия по огневой подготовке и вождению одновременно со специалистами всех подразделений воинских частей.

На полигоне в течение пяти километров расположены друг за другом директрисы для танков, боевых машин пехоты, бронетранспортеров, стрелковые поля для артиллерийских орудий и самоходных артустановок, реактивных систем залпового огня и стрелкового вооружения от автомата к гранатомету.

Также российские военные должны проверить на полигоне практические навыки операторов противотанковых управляемых комплексов "Фагот" и "Хризантема".


Контекст. Представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий заявил, что Россия увеличивает ударную группировку вокруг Украины. За последнюю неделю уровень военной угрозы повысился.

В главном управлении разведки Министерства обороны Украины заявили о военной опасности из-за взимания российских войск к границам. Об эскалации на Донбассе начали говорить именно из-за расширения военного присутствия возле границ Украины.

Россия уже перебросила на территорию оккупированного Донбасса около 250 российских военных, и продолжает это делать и дальше.

31 марта состоялось общее заседание ТКГ на уровне глав делегаций, во время которого Россия отклонила предложения Украины и ОБСЕ об установлении перемирия на Донбассе с 1 апреля.

Читайте также наш материал: Кремль может планировать молниеносную войну, если США не будут вмешиваться

Читайте также

1