Россия увеличит количество войск у границ Украины: когда именно

Россия постоянно имеет довольно агрессивную позицию и держит войска на оккупированных территориях и у границы
Россия увеличит количество войск у границ Украины: когда именно
Российские военные Фото: facebook.com/mod.mil.rus
4 ноября 2021, 09:46
читати українською

Россия может нарастить численность своих войск у украинской границы зимой. Такие данные появились в Главном управлении разведки.

Об этом сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр в эфире телеканала "Украина 24".

По ее словам, обострение на границе с Россией следует ожидать этой зимой, а именно в декабре и январе. Об этом Министерству обороны сообщила украинская разведка.

Нам следует ожидать в декабре и январе больше новостей, чем сейчас. Разведка говорит, что планируется увеличение (российского военного – ред.) контингента именно в эти месяцы, декабрь-январь. Разведка передает данные очень оперативно, – сказала Маляр.

Она добавила, что Россия постоянно имеет довольно агрессивную позицию. При этом на оккупированных территориях и у границ с Украиной постоянно дислоцируется около 90 тысяч российских военных. Эта цифра то увеличивается, то уменьшается. В Минобороны это движение постоянно отслеживается.

Маляр добавила, что риск эскалации существует постоянно, потому что мы находимся в состоянии войны. И этого можно ждать когда угодно. Впрочем, украинцам не нужно волноваться, поскольку разведка следит за этим, а решения принимаются оперативно и вовремя.

Напомним, что возобновление накопления российских войск у границы с Украиной вызвало беспокойство среди некоторых чиновников в Соединенных Штатах и Европе, отслеживающих нерегулярные перемещения техники и персонала на западном фланге России. Фото со спутника опубликовало издание Washington Post.

В свою очередь Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов назвал сознательной дезинформацией публикации о якобы взимании российских войск к границе Украины.

Читайте также наш материал: Россия отводит войска: есть ли угроза наступления

Читайте также

1