"Сознательная дезинформация": Данилов о российских войсках у границ Украины

В последние дни ситуация у российско-украинской границы не изменялась
Важно
"Сознательная дезинформация": Данилов о российских войсках у границ Украины
Алексей Данилов (Фото: УНИАН)
2 ноября 2021, 17:03
читати українською

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов назвал сознательной дезинформацией публикации о якобы взиманию российских войск к границе Украины.

Об этом Данилов сказал в комментарии "Радио Свобода".

Идет сознательная дезинформация всего общества. Скажем так – то, что они там пишут, не соответствует действительности. На сегодняшний день это не соответствует действительности. Мы наблюдаем за всеми процессами, это дезинформация и нам непонятно, для чего они это делают… Что будет завтра, мы не знаем, на сегодняшний день такой концентрации, такого скопления того, что они пишут, там этого нет, – заявил Данилов.

По его словам, на протяжении последних дней ситуация у российско-украинской границы не изменялась. При этом спутниковые фотографии надо сравнивать "со сравниваемым":

Пусть они покажут фотографии, которые были там месяц назад, две недели назад – вы увидите одни и те же фотографии.

Напомним, в апреле Россия стянула в оккупированный Крым значительную группировку войск - несколько кораблей, обычно не входящих в состав Черноморского флота РФ, истребители и разместивший на востоке полуострова военный лагерь.

Спутниковые снимки показали, что Россия значительно увеличила концентрацию истребителей Су-30 в апреле. Поскольку еще в марте самолетов на взлетно-посадочной полосе на авиабазе в Крыму не было.

Читайте также наш материалРоссия отводит войска: есть ли угроза наступления

Читайте также