Саакашвили хочет реорганизовать СНБО из-за критики президента

"Реформатор" призвал заместителя секретаря СНБО "не хихикать"
Важно
Саакашвили хочет реорганизовать СНБО из-за критики президента
Михеил Саакашвили Фото: Mikheil Saakashvili в Фейсбук
27 декабря 2020, 23:11
читати українською

Глава исполнительного комитета Национального совета реформ Саакашвили считает, что заместитель секретаря СНБО генерал-майора Сергея Кривоноса нужно уволить из-за его критики президента Владимира Зеленского.

Как написал "реформатор" в Facebook, выпады Кривоноса против президента свидетельствуют об отсутствии профессиональной этики и неэффективность СНБО как государственного органа.

Как известно, президент Украины Владимир Зеленский (досье Зеленского) допустил возможность мобилизации женщин наравне с мужчинами в случае развертывания полномасштабной войны с Россией.

Генерал-майор Сергей Кривонос, заместитель секретаря СНБО считает, что окружение президента убеждает главу государства, что мобилизовать женщин и мужчин в случае нового нападения России возможно. Однако если это и можно сделать в теории, то на практике этого не произойдет.

Читайте также

По словам Саакашвили (досье Михаила Саакашвили), Кривонос - не эксперт, а действующий заместитель председателя СНБО. Поэтому, по его мнению, он должен готовить президента к упомянутым ситуациям, а не "отпускать насмешки из прессы, пытаясь доказать, что Зеленский полностью некомпетентен".

Стремясь показать президента некомпетентным, он подготовил хоть одну страницу предложений, чтобы уберечь страну от полномасштабного вторжения или что делать, если такое произойдет? Я бы такого заместителя главы СНБО немедленно уволил. Потому что его этот сегодняшний выпад говорит не о профессионализме, а, наоборот, о полном отсутствии профессиональной этики, - написал глава исполнительного комитета НРД.

Саакашвили считает, что СНБО нужно реорганизовать и готовить настоящие планы, рассчитанные на различные сценарии, а "не хихикать с различных медиа и на фейсбуке".