Санкции США против Медведчука ускорят блокировки каналов на YouTube - министр

Ведомство уже направило два запроса о блокировании

Американские санкции против народного депутата Виктора Медведчука могут ускорить процесс блокировки его каналов на платформе YouTube.

Об этом заявил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко в эфире телеканала "Украина 24".

По его словам, ведомство уже направило два запроса о блокировке телеканалов "Newsone", "ZiK" и "112 Украина" на видеоплатформе.

Минкульт обращался по этому поводу дважды. Надеемся на ответ. Медведчук внесен в американские санкции и очевидно, что он человек, связанный с Козаком непосредственно. И это может ускорить принятие решения YouTube, - сказал Ткаченко.

Читайте также

Напомним, второго февраля президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций против народного депутата Тараса Козака и против ряда телеканалов Виктора Медведчука.

Депутат от партии Медведчука Вадим Рабинович (досье Вадима Рабиновича) заявил, что в связи с закрытием телеканалов ОПЗЖ инициирует процедуру импичмента президента Зеленского.

Читайте также наш материал"Теперь с экранов будет врать только Зеленский: в соцсетях обсуждают санкции на каналы Медведчука"

1