СБУ закрыла дело в отношении Минской измены Кучмы и Ермака - Вятрович

По мнению нардепа, это очередное свидетельство неспособности и нежелания власти защищать интересы Украины
СБУ закрыла дело в отношении Минской измены Кучмы и Ермака - Вятрович
Леонид Кучма (Фото: Укринформ)
12 января 2021, 19:32
читати українською

Служба безопасности Украины закрыла уголовное производство в отношении так называемой Минской измены Леонида Кучмы и Андрея Ермака.

Об этом Вятрович написал на своей странице в Фейсбуке, прикрепив постановление о закрытии уголовного дела.

Если Вы действуете в интересах врага и сдаете национальные интересы на переговорах с ним - это не преступление. А "только согласования текущего рабочего документа, который зафиксировал результаты обсуждения ряда вопросов", - рассказал нардеп (досье Владимира Вятровича) о сути постановления.

Нардеп напомнил, что спецслужба сначала вообще отказалась начать уголовное производство против Кучмы (досье Леонида Кучмы) и Ермака (досье Андрея Ермака) по его обращению, откровенно нарушая закон. И только через суд Вятрович удалось заставить СБУ начать расследование.

Читайте также

Впрочем, результат оказался прогнозируемым. Не для того Зеленский ставил во главе СБУ своего друга с детства Баканова, чтобы в случае конфликта интересов Зеленского (досье Владимира Зеленского) и Ко с государственными интересами этот друг защищал государство, - написал нардеп.

По его мнению, дело о Минской измене в дополнение к делам "вагнеровцев", Татарова и многих других стала еще одним свидетельством неспособности и нежелания руководства правоохранительных органов защитить Украину от сдачи национальных интересов на высшем уровне.

Напомним, 27 ноября Национальное антикоррупционное бюро закрыло уголовное производство по факту возможной лжи в электронной декларации генерального прокурора Украины Ирины Венедиктовой.

1