Серьезное поражение легких: пресс-служба рассказала о состоянии здоровья Кернеса

Сейчас Кернес лечится в Германии
Серьезное поражение легких: пресс-служба рассказала о состоянии здоровья Кернеса
Геннадий Кернес (фото: УНИАН)
3 ноября 2020, 18:45
читати українською

В окружении Геннадия Кернеса сообщили о состоянии его здоровья, поскольку в соцсетях разошлись слухи о его смерти. В пресс-службе мэра рассказали о его самочувствии и лечении.

Об этом на своей странице во вторник, 3 ноября, в Facebook рассказал директор Департамента по делам информации и связей с общественностью в Харьковском городском совете Юрий Сидоренко.

Он отметил, что Кернес живой и умирать не собирается, и даже идет на поправку. По его словам, родные посещают его ежедневно.

Только что говорил с Родионом и Оксаной Гайсинскими - проблема с легкими, на момент вылета из Харькова в Геннадия Кернеса было поражено 70 процентов легких, - отметил Сидоренко.

Отмечается, что в настоящее время легкие еще долечивают, и как только врачей будет удовлетворять результат, то сразу вылетят в Харьков.

Читайте также

Сидоренко также добавил, что волна слухов о смерти, "запущена со сливных интернет-бачков", связана исключительно с тем, что 6-го ноября Геннадий Кернес официально будет объявлен победителем выборов.

В завершение мужчина добавил бранный тег в адрес оппонентов Кернеса.

Напомним, что в Харьковском горсовете сообщили, что действующий мэр Геннадий Кернес побеждает на местных выборах-2020.

Как сообщили в штабе партии "Блок Кернеса - Успешный Харьков", действующий мэр Геннадий Кернес (досье Геннадия Кернеса) набрал 60,1% голосов избирателей, Александр Фельдман - 14,44%, Алексей Кучер - 7,2%.

Кандидат в мэры Харькова Денис Ярославский заявил, что действующий городской голова Геннадий Кернес не в состоянии выполнять свои обязанности из-за определенных нарушений мозговой активности.