Шкарлет считает, что юристы должны дать четкое определение срока "плагиат "

О своей академическую добродетель и плагиат в своих работах министр решил промолчать
Шкарлет считает, что юристы должны дать четкое определение срока  "плагиат "
Сергей Шкарлет (Фото: Министерство образования и науки Украины)
12 февраля 2021, 16:39
читати українською

Министр образования и науки Сергей Шкарлет, которого обвиняют в плагиате в научных работах, считает, что определение понятия "плагиат" в научных работах должны дать прежде всего юристы.

Об этом он сказал в интервью изданию "Новое время".

Прежде всего юристы должны дать четкое определение, что такое плагиат. Это главное, - сказал министр.

По академической добродетельности, то бы сам Шкарлет (досье Сергея Шкарлета), по его словам, на этом термине не спекулировал бы, поскольку в него можно подстроить что угодно.

А то что касается академической добродетельности, то я бы на этом термине не спекулировал бы, потому что, ну есть о объективные вещи, когда под этот термин можно загнать угодно, - подчеркнул он.

Читайте также

Шкарлет отметил, что в Украине все дипломы, научные статьи в научных журналах проходят проверку на плагиат. В то же время проверка на плагиат компьютерной программой, как считает министр, не является настоящей проверкой.

Напомним, на момент, когда Шкарлет защищал диссертацию, такой проверки в Украине еще не ввели, потому диплом доктора он получил без проблем. Так же без проблем он выпускал и "научные" монографии. Но после объявленных намерений стать министром, украинские ученые начали читать "труды" Шкарлета и обнаружили там большие объемы плагиата.

О скандалах в Министерстве образования и о его нынешнего главы Сергея Шкарлета читайте в нашем материалеПолитический хамелеон, плагиатор и почти европеец: все о скандалах министра Шкарлета.

1