Силовики предотвратили убийство одного из украинских министров

Людей, планировавших убийство, задержали
Важно
Силовики предотвратили убийство одного из украинских министров
18 ноября 2021, 17:10
читати українською

Министерство внутренних дел Украины сообщило о предотвращении подготовки покушения на убийство одного из украинских министров.

По данным МВД, уже задержаны люди, планировавшие убийство.

Министр внутренних дел Денис Монастырский объявил о брифинге на этот счет, он начнется в 17:30.

Сегодня, 18 ноября, состоится брифинг с участием министра внутренних дел Дениса Монастырского по поводу задержания полицией лиц, планировавших покушение на одного из министров украинского правительства. Время проведения: 17:30. Место: ул. А. Богомольца, 10, – говорится в сообщении.


Напомним, 22 сентября в Обуховском районе Киевской области неизвестные обстреляли автомобиль, в котором ехал первый помощник президента Украины Сергей Шефир. В результате обстрела пострадал водитель Шефира, которого доставили в больницу и прооперировали.

Полиция открыла уголовное производство по предварительной квалификации покушение на убийство двух и более лиц (ст. 115 УК).

Во фракции "Слуга народа" назвали инцидент "передачей послания президенту" из-за усиления борьбы с олигархами. А Зеленский, комментируя нападение на помощника, пообещал дать "сильный ответ" на инцидент.

Сам Шефир впоследствии заявил, что считает обстрел автомобиля "устрашением высшего эшелона власти".

Также Парламент.UA собрал реакцию соцсетей на покушение на убийство первого помощника президента Сергея Шефира – пересмотреть публикацию можно по ссылке.

Читайте также

1