Силовики пришли с обысками в два департамента КГГА

В прокуратуре сообщили причины следственных действий
Важно
Силовики пришли с обысками в два департамента КГГА
10 сентября 2021, 14:46
читати українською

Сегодня, 10 сентября, силовики проводят обыски в Департаменте земельных ресурсов и Аппарате КГГА, также обыски продолжаются в Департаменте здравоохранения.

Как сообщает Киевская прокуратура, в Департаменте земельных ресурсов и Аппарате исполнительного органа Киевского городского совета правоохранители проводят проверки в рамках уголовного производства, начатого по факту возможных неправомерных действий со стороны должностных лиц упомянутых структур при принятии распоряжения и прекращения Аппарата СНБО Украины права постоянного пользования земельным участком по ул. Щусева в Шевченковском районе г. Киев.

Что касается обысков в Департаменте здравоохранения, то правоохранители ищут виновных в хищении шести млн грн на закупках лекарств для онкобольных.

В сообщении прокуратуры отмечается, что в ноябре 2020 года были заключены договоры на поставку лекарственных средств для лечения онкологических больных. Вследствие закупки указанных лекарственных средств по искусственно завышенным ценам из местного бюджета излишне уплачено средств на сумму более 6 млн гривен.

10 сентября 2021 г. на основании постановлений суда в служебных помещениях Департамента КГГА и фирмы-поставщика продолжаются обыски. Решается вопрос об уведомлении о подозрении должностным лицам Департамента здравоохранения КГГА и поставщику. Досудебное следствие продолжается, - говорят в прокуратуре.

Напомним, недавно в Киеве Служба безопасности Украины разоблачила противоправную деятельность руководства КП "Житлоинвестбуд-УКБ" , которое присвоило средства, предназначенные для ремонта столичных детсадов и школ.

Читайте также наш материал: Подольский мост раздора: сколько миллиардов исчезло за годы строительства в Киеве

Читайте также

1