Скандалы с депутатами-слугами: Корниенко нашел оправдание для однопартийцев

Во фракции говорят, что депутаты-слуги не привыкли быть под постоянным вниманием СМИ
Скандалы с депутатами-слугами: Корниенко нашел оправдание для однопартийцев
Александр Корниенко Фото: УНИАН
16 декабря 2021, 12:31
читати українською

В партии "Слуга народа" объяснили частые скандалы, в которые попадают их представители в Верховной Раде.

Первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Корниенко, руководивший фракцией "Слуг народа" в парламенте, считает, что это объясняется отсутствием политического опыта и неумением большинства народных избранников вести себя под постоянным вниманием СМИ.

В интервью РБК-Украина Корниенко сказал:

Если сказать на своем примере и на примере еще многих коллег, успевших попасть в скандалы, еще когда рейтинги были выше и было доверие больше – мы попали в политику с нуля, мы не были политиками.

Также, говорит он, еще одной причиной таких скандалов является внезапная популярность людей, до сих пор неизвестных.

Значительная часть из нас не была известными людьми, мы были обычными людьми, у которых несколько сотен, может, пару тысяч друзей на Фейсбуке. И когда ты внезапно попадаешь под софиты и круглосуточное внимание медиа, у тебя просто нет навыка так себя вести. Поэтому ты какие вещи делаешь так, как ты раньше делал, начинаешь на рабочем месте в зале что-то делать, - добавил Корниенко.

Напомним, на днях на Youtube обнародовали вторую часть расследования о праздновании 50-летия главы Офиса президента Андрея Ермака на госдаче в Синегоре, вокруг которого разгорелся скандал с вертолетами ГСЧС.

Читайте также

1