"Слуги народа" инициируют создание ВСК для расследования оккупации Крыма

Соответствующий проект постановления подан в Верховную Раду
"Слуги народа" инициируют создание ВСК для расследования оккупации Крыма
Крымская платформа (Фото: МИД)
27 января 2021, 14:55
читати українською

Народный депутат от фракции "Слуга народа" Елизавета Богуцкая подала в Верховную Раду Украины проект постановления о создании временной следственной комиссии по расследованию причин оккупации Крыма.

Об этом сама Богуцкая написала на своей странице в Фейсбуке.

Все-таки сегодня подаю в Верховную Раду Постановление о регистрации ВСК о расследовании, почему стала возможна оккупация Крыма, - сообщила нардепка.

Читайте также

Напомним, сегодня же "Слуги народа" уже собрали более 200 подписей за назначение Юрия Витренко на должность министра энергетики и внесли представление в Кабмин. Голосование за кандидатуру Витренко на должность министра энергетики, вероятно, состоится в Верховной Раде в четверг, 28 января.

Ранее, 26 января, Верховная Рада Украины проголосовала во втором чтении за закон о всеукраинском референдуме, предложенный президентом Владимиром Зеленским (досье Владимира Зеленского). Большинство из 255 голосов "за" обеспечили нардепы фракции "Слуга народа".

Кроме того, в январе пропрезидентская партия "Слуга народа" опустилась в рейтинге предпочтений избирателей на четвертое место.

Если бы выборы в Верховную Раду Украины проходили во второй половине января, относительно всего голосов получила бы партия "ОПЗЖ", за которую отдали бы свой голос 15,7% всех респондентов и 20,7% среди тех, кто определился с выбором. На втором месте - "ЕС", которую поддерживают 11,6% всех респондентов и 15,3% среди тех, кто определился с выбором. Третье место делят "Батькивщина" (соответственно, 9,5% и 12,6%) и "Слуга народа" (8,5% и 11,2%).